ম্যাচের ৬৭ মিনিট পর্যন্ত এক গোলে এগিয়ে ম্যানচেস্টার সিটি। কিন্ত হঠাৎই ম্যাচের চিত্র পাল্টে দিল এভারটন। ৬৮ থেকে ৮১—এই ১৩ মিনিটের ঝড়ে তিন গোল করে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিল স্বাগতিকরা। তবে নাটকীয়তার শেষ তখনো বাকি। ইনজুরি টাইমে জেরেমি ডোকুর দুর্দান্ত এক গোলে শেষ মুহূর্তে হার এড়িয়েছে সিটিজেনরা।
প্রিমিয়ার লিগে সোমবার রাতে এভারটনের সঙ্গে ৩-৩ গোলে ড্র করে মূল্যবান ২ পয়েন্ট হারিয়েছে ম্যানচেস্টার সিটি। লিগ শীর্ষে থাকা গানারদের চেয়ে এখন ৫ পয়েন্ট পিছিয়ে পড়ল পেপ গার্দিওলার শিষ্যরা।
এই ড্রয়ের ফলে প্রিমিয়ার লিগের শিরোপা ভাগ্য এখন পুরোপুরি আর্সেনালের হাতে। নিজেদের বাকি তিন ম্যাচের সবকটিতে জিতলে দীর্ঘ দুই দশক পর লিগ শিরোপা ঘরে তুলবে গানাররা।
এভারটনের মাঠে ম্যাচের ৪৩ মিনিটে জেরেমি ডোকুর দর্শনীয় এক কার্লিং শটে লিড নেয় সিটি। প্রথমার্ধে আধিপত্য বিস্তার করলেও দ্বিতীয়ার্ধে দৃশ্যপট বদলে যায়। স্বাগতিক দর্শকদের সামনে সিটির রক্ষণভাগ ভেঙে পড়তে শুরু করে।
৬৮ মিনিটে মার্ক গুয়েহির ভুল ব্যাকপাস থেকে গোল শোধ করেন থিয়ের্নো ব্যারি। ৫ মিনিট পরই জেমস গার্নারের কর্নার থেকে ও’ব্রায়েনের জোরালো হেডে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে যায় এভারটন। ৮১ মিনিটে ব্যারি নিজের দ্বিতীয় গোল করলে ৩-১ ব্যবধানে পিছিয়ে পড়ে সিটিজেনরা।
৮৩ মিনিটে গোলকিপারকে একা পেয়ে এক গোল শোধ করেন আর্লিং হালান্ড। এরপর শুরু হয় সিটির মরণপণ লড়াই। ইনজুরি টাইমে (৯০+৭) শেষ বাঁশি বাজার আগমুহূর্তে সিটিকে রক্ষা করেন ডোকু। কর্নার থেকে বল পাওয়ার পর ডি-বক্সের বাইরে থেকে তাঁর ডান পায়ের জোরালো শটে সমতায় ফেরে সিটি।
এই ড্রয়ের পর ৩৪ ম্যাচ শেষে ম্যানচেস্টার সিটির পয়েন্ট ৭১। ৩৫ ম্যাচে ৭৬ পয়েন্ট নিয়ে লিগ শীর্ষে আর্সেনাল। গানারদের পরবর্তী তিন ম্যাচ ওয়েস্ট হ্যাম, বার্নলি এবং ক্রিস্টাল প্যালেসের বিপক্ষে। সবগুলো ম্যাচ জিতলে কোন যদি কিন্তু ছাড়াই শিরোপা ঘরে তুলবে আর্সেনাল।

অনলাইন ডেস্ক