ফ্রেঞ্চ ওপেন থেকে সরে দাঁড়ালেন আলকারাজ
টেনিস বিশ্বের জন্য বড় দুঃসংবাদ। আগামী মাসে শুরু হতে যাওয়া ফ্রেঞ্চ ওপেন থেকে সরে দাঁড়ালেন বর্তমান চ্যাম্পিয়ন কার্লোস আলকারাজ।
ডান হাতের কবজির চোট কাটিয়ে উঠতে না পারায় টুর্নামেন্ট থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন বিশ্বের দুই নম্বর তারকা।
শুক্রবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) আলকারাজ নিশ্চিত করেছেন, প্যারিসের গ্র্যান্ড স্ল্যামের পাশাপাশি রোমে ইতালিয়ান ওপেনেও তিনি অংশ নিতে পারছেন না।
চলতি মাসের মাঝামাঝিতে বার্সেলোনা ওপেনের প্রথম রাউন্ডে খেলার সময় ডান হাতের কবজিতে চোট পান আলকারাজ। এরপর মাদ্রিদ ওপেন থেকেও নাম সরিয়ে নিতে বাধ্য হন তিনি।
আলকারাজ লেখেন, ‘মেডিকেল টেস্টের পর আমরা সতর্কতা হিসেবে রোম ও ফ্রেঞ্চ ওপেনে অংশ না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এটি আমার জন্য অত্যন্ত কঠিন একটি মুহূর্ত, তবে আমি নিশ্চিত যে আরও শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসব।’
২০২৬ সালের শুরুটা আলকারাজের জন্য ছিল রূপকথার মতো। বছরের প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যাম অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফাইনালে নোভাক জকোভিচকে হারিয়ে তিনি সর্বকনিষ্ঠ পুরুষ খেলোয়াড় হিসেবে ক্যারিয়ার গ্র্যান্ড স্ল্যাম পূর্ণ করেন।
তবে এরপর থেকে ফর্মে কিছুটা ভাটা পড়ে তার। চলতি মাসে মন্টে কার্লোর ফাইনালে ইয়ানিক সিনারের কাছে হেরে র্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষস্থান হারান এই স্প্যানিশ তারকা।
সোমবার মাদ্রিদে লরিয়াস ওয়ার্ল্ড স্পোর্টস অ্যাওয়ার্ডসে আলকারাজকে কবজিতে ব্যান্ডেজ পরা অবস্থায় দেখা যায়। সেই অনুষ্ঠানে তিনি ২০২৬ সালের সেরা আন্তর্জাতিক ক্রীড়াবিদ হিসেবে ভূষিত হন। কবজির এই চোটই তাকে এখন মাঠের বাইরে ছিটকে দিল।

হাম উপসর্গে একদিনে ১১ মৃত্যু, হাসপাতালে ১০৫৮













