শিরোনাম:

রায়হান রাফীর ভৌতিক সিনেমা ‘আন্ধার’ এ নাজিফা তুষি

রায়হান রাফীর ভৌতিক সিনেমা ‘আন্ধার’ এ নাজিফা তুষি

আন্ধারে নাজিফা তুষি ছবি সংগৃহীত

নির্মাতা রায়হান রাফীর আলোচিত অতিপ্রাকৃত ভৌতিক ও কসমিক থ্রিলার ঘরানার সিনেমা ‘আন্ধার’-এ অভিনেত্রী নাজিফা তুষির একটি লুক প্রকাশ পাওয়ার পর থেকেই বিনোদন অঙ্গনে বেশ শোরগোল সৃষ্টি হয়েছে।

‘আন্ধার’ সিনেমার গল্প লিখেছেন আদনান আদিব খান সঙ্গে ছিলেন অর্থহীন ব্যান্ডের সাইদুস সালেহীন সুমন ও ক্রিপটিক ফেইটের শাকিব চৌধুরীর। চিত্রনাট্য ও সংলাপ লিখেছেন শাকিব চৌধুরী ও আদনান আদিব খান।

২২১ বি প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের ব্যানারে নির্মিত সিনেমায় নাজিফা তুষি ছাড়াও রয়েছেন সিয়াম আহমেদ, চঞ্চল চৌধুরী, আফসানা মিমি, গাজী রাকায়েত, মোস্তফা মনওয়ার, তানজিকা আমিন, ফররুখ আহমেদ রেহান ও স্বর্ণালী চৈতি। সিরিজে নামভূমিকায় অভিনয় করেছেন নাজিফা তুষি। ‘অ্যানি’ মূলত ডিস্টোপিয়া ঘরানার সিরিজ। এর গল্প আবর্তিত হয়েছে একটি ছোট শহরের নার্স অ্যানিকে ঘিরে। ইতিমধ্যে সিরিজটির ট্রেলার প্রকাশ হয়েছে।

এবার সিনেমার একটি ছবি প্রকাশ্যে আসতেই তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে নেটদুনিয়ায়। নির্মাতা গতকাল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নাজিফা তুষিকে ভিন্নভাবে উপস্থাপন করেছেন। অভিনেত্রীর এমন রূপ অনুরাগী ও সিনেমাপ্রেমীদের মধ্যে কৌতূহল বাড়িয়েছে।

ছবিতে দেখা যায়, আনমনে বসে আছেন তুষি। তার সামনে টেবিলের ওপর রাখা আছে একটি বই এবং চায়ের কাপ। টেবিলের ওপর হাত দুটি বাঁধিয়ে অপলক দৃষ্টিতে তাকিয়ে রয়েছেন তিনি।

ছবিটির ক্যাপশনে নির্মাতা রায়হান রাফী লিখেছেন, আন্ধার ফার্স্ট লিক ! শুটিংয়ের সময় মনিটর থেকে নেওয়া একটা স্ক্রিনশট। কোনো অফিসিয়াল স্টিল নয়, কোনো পোস্টারও নয়। জাস্ট একটা মুহূর্ত।’ তুষির ভূয়সী প্রশংসা করে রাফী আরও যোগ করেন, ‘কিন্তু এই এক ফ্রেমই স্পষ্ট বলে দিচ্ছে নাজিফা তুষিকে আন্ধারে কতটা অসাধারণ লাগছে।

নাজিফা তুষিকে আগে অনেক চরিত্রে দেখেছেন। আন্ধারে দেখবেন তার সবচেয়ে মোহময় উপস্থিতি। তুষির নতুন লুকে মুগ্ধ নেটিজেনরা। তারকাদের পোস্টের মন্তব্যের ঘরে অভিনেত্রীর লুকের প্রশংসায় পঞ্চমুখ সিনেমাপ্রেমীরা।

নির্মাতার ভাষ্যমতে, তুষির এই ‘মোহময়’ লুক যেন ভৌতিক রোমাঞ্চের মাঝে এক নতুন আকর্ষণ যুক্ত করেছে। নির্মাতা জানান, এ সিনেমায় তুষির চরিত্রের নাম নদী।

এদিকে নিজের এই লুক প্রসঙ্গে তুষি লিখেছেন, প্রায় এক বছর ধরে চুপ ছিলাম। আর না ! ধন্যবাদ রায়হান রাফী। আমার লুকটা লিক করে দেওয়ার জন্য। যাই হোক ‘আন্ধার’-এর নদী আমার অভিনয় করা সবচেয়ে প্রিয় চরিত্র ।

চরিত্রটি অনেক রকম ইমোশন নিয়ে খেলতে দিয়েছে। ছিল চ্যালেঞ্জিং, আবার ভীষণ রিওয়ার্ডিংও। আমি যেমন এই চরিত্রে অভিনয় করে দারুণ একটা সময় কাটিয়েছি। আশা করি বড়পর্দায় আপনাদেরও ঠিক ততটাই ভালো লাগবে।

ছাগলকাণ্ডের মতিউরের বিরুদ্ধে চার্জগঠন

রায়হান রাফীর ভৌতিক সিনেমা ‘আন্ধার’ এ নাজিফা তুষি

ছবি সংগৃহীত

‘ছাগলকাণ্ডে’ আলোচিত এনবিআরের সাবেক কর্মকর্তা মতিউর রহমানের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা মামলায় অভিযোগ গঠন (চার্জগঠন) করে আনুষ্ঠানিক বিচার শুরু করেছেন আদালত।

সোমবার (৩ আগস্ট) ঢাকার বিভাগীয় স্পেশাল জজ বি এম তারিকুল কবীরের আদালত আসামির অব্যাহতির আবেদন নামঞ্জুর করে এই চার্জগঠনের আদেশ দেন।

আজ সোমবার ঢাকার বিভাগীয় স্পেশাল জজ বি. এম. তারিকুল কবীর আসামির অব্যাহতির আবেদন নামঞ্জুর করে এই চার্জগঠনের আদেশ দেন। একই সঙ্গে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর সাক্ষ্য গ্রহণের দিন ঠিক করেছেন। দুদক প্রসিকিউটর মীর আহম্মেদ আলী সালাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তার বিরুদ্ধে দুদক আইন, ২০০৪ এর ২৬(২) ও ২৭(১) তৎসহ দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭ এর ৫(২) ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

প্রায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় ‘ছাগলকাণ্ডে’ আলোচিত এনবিআরের সাবেক কর্মকর্তা মতিউর রহমানের বিরুদ্ধে চার্জগঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

সোমবার শুনানিকালে মতিউর রহমানকে আদালতে হাজির করা হয়। তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ পড়ে শোনানো হয়। দোষী না নির্দোষ জানতে চাইলে মতিউর রহমান নিজেকে নির্দোষ দাবি করে ন্যায় বিচার প্রার্থনা করেন।

দুদকের পক্ষে চার্জগঠনের প্রার্থনা করে শুনানি করেন প্রসিকিউটর মীর আহমেদ আলী সালাম। আর ঢাকা আইনজীবী সমিতির সভাপতি আনোয়ার জাহিদ ভূঁইয়া ও বিডিআর বিদ্রোহ মামলার প্রসিকিউটর আলহাজ্ব মো. বোরহান উদ্দিন আসামির অব্যাহতি চেয়ে শুনানি করেন।

উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের ১৪ জানুয়ারি মতিউরকে গ্রেপ্তার করে ডিবি পুলিশ। এরপর থেকে তিনি কারাগারে রয়েছেন। ২০২৪ সালে কোরবানির জন্য ঢাকার মোহাম্মদপুরের সাদিক অ্যাগ্রো থেকে ইফাত নামের এক তরুণের ১৫ লাখ টাকা দামের ছাগল কেনার ফেসবুক পোস্ট ঘিরে মতিউর রহমানকে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় আলোচনা- সমালোচনা হয়।

ইরানের সঙ্গে আলোচনা আজ শুরুর কথা জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

রায়হান রাফীর ভৌতিক সিনেমা ‘আন্ধার’ এ নাজিফা তুষি

ছবি সংগৃহীত

ইরানে একটি বড় ধরনের সামরিক হামলা স্থগিত করার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন তেহরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন দফার আলোচনা শুরু হতে যাচ্ছে।

আজ সোমবার (৩ আগস্ট, ২০২৬) বিকেল থেকেই তেহরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন দফার আলোচনা শুরু হতে যাচ্ছে। রোববার এয়ারফোর্স ওয়ানে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ট্রাম্প এই ঘোষণা দেন।

রোববার সাপ্তাহিক ছুটি শেষে নিউ জার্সি থেকে ওয়াশিংটন ডিসিতে ফিরে ট্রাম্প জানান, দুপক্ষের মধ্যে আলোচনা সোমবার বিকালে শুরু হবে।

সাংবাদিকদের ট্রাম্প বলেন, তারা হামলার ব্যাপকতা সম্পর্কে জানত, কারণ তারা এর প্রস্তুতি দেখতে পেয়েছিল। আমরা তাদের সঙ্গে আলোচনা করছি। এটি সোমবার বিকালে শুরু হবে। একটি চুক্তিতে আসতে ইরানের জন্য কোনো সময়সীমা বেঁধে দেওয়া হয়েছে কি না, সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের উত্তর দিতে রাজি হননি ট্রাম্প।

রয়টার্স জানিয়েছে, তবে কোথায় এই আলোচনা হবে বা কারা কারা এতে যুক্ত থাকবেন, সে বিষয়ে তিনি বিস্তারিত কিছু জানাননি।

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ট্রাম্পের মন্তব্যের বিষয়ে ইরান এখনো কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি। মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারবার আলোচনার মাধ্যমে যুদ্ধের অবসানের প্রতিশ্রুতি দিয়ে আসছেন। তবে তার এমন প্রতিশ্রুতির পরও বিভিন্ন সময়ে পাল্টাপাল্টি হামলা আবার শুরু হয়েছে।

ইরানের গণমাধ্যম জানিয়েছে, রোববার দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি বলেন, হরমুজ প্রণালি নিয়ে ওমানের সঙ্গে একটি চুক্তির আলোচনা চূড়ান্তকরণের পথে রয়েছে।

ইরানের আধা-সরকারি সংবাদমাধ্যম মেহর নিউজ এজেন্সি ট্রাম্পের এ দাবি অস্বীকার করেছে। তাদের দাবি, আরও সামরিক পদক্ষেপ থেকে বিরত থাকতে তেহরান যুক্তরাষ্ট্রকে কোনো ধরনের অনুরোধ করেনি। পাশাপাশি তারা ট্রাম্পের দাবিকে নতুন মিথ্যা ছাড়া আর কিছুই নয় বলে উল্লেখ করেছে।

ভারতে ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত ১৪, বাস্তুচ্যুত হাজারো মানুষ

রায়হান রাফীর ভৌতিক সিনেমা ‘আন্ধার’ এ নাজিফা তুষি

ভারতে ভারী বৃষ্টি-বন্যায় রাস্তাঘাট সয়লাব । ছবি সংগৃহীত

ভারতের দক্ষিণাঞ্চলে টানা ভারী বৃষ্টি ও বন্যায় অন্তত ১৪ জন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে কেরালা রাজ্যে বৃষ্টি ও বন্যায় ১১ জন এবং কর্ণাটকে ভূমিধসে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

কেরালা সরকারের এক মন্ত্রী জানিয়েছেন, রোববার (০২ আগস্ট) পর্যন্ত বৃষ্টিজনিত ঘটনায় মৃতের সংখ্যা ১১ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া প্রায় সাত হাজার ৭০০ মানুষকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। তাদের জন্য রাজ্যজুড়ে প্রায় ২৭৫টি ত্রাণকেন্দ্র খোলা হয়েছে।

কেরালার মুখ্যমন্ত্রী ভি ডি সতীশন জেলা কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করে ত্রাণকেন্দ্রের ব্যবস্থাপনা পর্যালোচনা করবেন। এর আগে রোববার তিনি জানান, বন্যাকবলিত এলাকায় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ শুরু হয়েছে।

রাজ্যের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সোমবারও কেরালার কিছু এলাকায় মাঝারি বৃষ্টিপাত ও দমকা হাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

ভারী বৃষ্টির কারণে কেরালার বিভিন্ন জেলার অনেক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। পাশাপাশি রাজ্য পর্যায়ের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষাও স্থগিত করেছে সরকার।

এদিকে দেশটির সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু জানিয়েছে, কর্ণাটক রাজ্যে ভারী বৃষ্টির কারণে সৃষ্ট ভূমিধসে শনিবার এক দম্পতি ও তাদের ছেলে নিহত হয়েছেন বলে। সূত্র: রয়টার্স

×